Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » "Остер-класс"
08:58
"Остер-класс"

         27 ноября свой юбилей   отмечает  замечательный детский  писатель Григорий Остер.  В этот день ему исполняется 70 лет. Этот современный писатель не похож ни на кого, его отличает своеобразное чувство юмора. Ребята с удовольствием читают его книги, особенно им нравятся «Вредные советы».

         В середине ноября в детской библиотеке для учащихся 4 класса был проведён литературный час «Приходите в Остер- класс, как- нибудь поучат вас».

         Ребята познакомились с биографией писателя.  Узнали о необычных книгах, написанных Остером – «Ничегоневедение», «Конфетоведение», «Папамамалогия» и других.  Первая книга, которую он написал для детей называется «Вредные советы». По словам самого писателя,   он написал её для непослушных   детей, которые любят делать всё наоборот. Но читать их интересно всем, ведь они очень смешные. После чтения «Вредных советов» дети исполнили частушки к ним.

        А ещё писатель Остер написал «Задачник» - сборник смешных задач». В конкурсе «Юные математики» ребята решали эти задачи. Все пришли к выводу, что такие задачи решать гораздо веселее, чем школьные.

        Так же в этот день школьники посмотрели мультфильм «38 попугаев». Он, как и много других мультфильмов, был создан по сценарию Григория Остера. В заключении для ребят была проведена викторина «На весёлой волне», посвящённая жизни и творчеству писателя.

     Школьники отлично справились со всеми заданиями. Самые активные получили сладкие призы.

Просмотров: 637 | Добавил: maikl