Главная » 2019 » Май » 29 » "Литературное ГТО"
11:04
"Литературное ГТО"

4 мая 2019 года Центральная районная библиотека пригласила всех желающих в центральный Парк на праздничное мероприятие «Литературное ГТО», посвященное Общероссийскому Дню библиотек. Идея акции сотрудникам библиотеки пришла не случайно – ведь человек в полной мере может быть «готов к труду и обороне», если он не только сильный и смелый, но еще начитанный и образованный. И если существует спортивный комплекс ГТО, то должен быть и литературный.

Чтобы успешно сдать «Литературное ГТО», нужно было вспомнить писателей 19 – 20 веков, их произведения, а также стихотворения наших поэтов-классиков. Выполняя задания в «Литературном заплыве», «Книжной пробежке» и «Поэтической стрельбе», спасчане не только пополняли свои знания, но еще и получали хорошее настроение и медаль «Литературное ГТО».

А 27 мая в Белом зале Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки состоялся областной праздник, посвященный Общероссийскому Дню библиотек. На праздник была приглашена Алексеева Н.Ю. - заведующая центральной детской библиотекой. Ей было вручено Благодарственное письмо НГОДБ за активное участие в областных мероприятиях и конкурсах, направленных на развитие библиотечного обслуживание детей и подростков.

Просмотров: 1563 | Добавил: Tatiana