Главная » 2017 » Май » 30 » Областной праздник в Нижегородской государственной областной научной библиотеке имени Ленина
13:35
Областной праздник в Нижегородской государственной областной научной библиотеке имени Ленина

      В пятницу, 26 мая, в Нижегородской государственной областной научной библиотеке имени Ленина состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Общероссийского дня библиотек.

     В этот день в библиотеке собрались нижегородские библиотекари - лучшие представители муниципальных и государственных библиотек области, наш район представляли директор МБУК МЦБС Спасского района Т.М.Подлесова и заведующая ЦДБ Н.Ю.Алексеева.

      С праздником библиотекарей поздравили консультант отдела социально-культурной деятельности библиотек и музеев министерства культуры Нижегородской области Надежда Шевелилова, председатель общественного совета федерального партийного проекта «Местный дом культуры» в Нижегородской области Роман Танчук, социальные партнеры - нижегородские книгоиздатели, представители торговых фирм, организаций, средств массовой информации.

      На празднике поздравляли победителей областных конкурсов, был отмечен труд целого ряда нижегородских библиотекарей и библиотек — вручены правительственные и ведомственные награды.

     Не остались без наград и библиотекари Спасского района, за активное участие в реализации партпроекта в 2016 году, библиотекари были отмечены памятными подарками от партии «Единая Россия», а коллектив центральной детской библиотеки за активное участие в областных мероприятиях и конкурсах, направленных на развитие библиотечного обслуживания детей и подростков Нижегородской области. Привлечение их к активной читательской деятельности был награжден Благодарственным письмом от Нижегородской государственной детской библиотеки, и подарком от представителя Почты России, который вручил детской библиотеке подписку на два детских журнала на второе полугодие 2017года.

   Для присутствующих на празднике было подготовлено видео-приветствие Советов молодых специалистов, молодых библиотекарей Нижегородской области. Молодые нижегородские музыканты подготовили для библиотекарей праздничный концерт.

Просмотров: 470 | Добавил: maikl