Главная » 2018 » Январь » 31 » Неделя Рунета в библиотеке
15:07
Неделя Рунета в библиотеке

С 30 января по 6 февраля в России проходит Неделя безопасного Рунета. Основной акцент уделяется цифровой безопасности подрастающего поколения. 
Отдел правовой информации принял активное участие в этой Всероссийской акции под своим названием «Позитивная среда цифрового пространства».
31 января для учащихся 9-х классов был проведен Информационный час «Таинственная паутина – ресурсы Интернета».
Ребята узнали и о различных видах вредной информации: что такое спам, вирусы; с интересом слушали о том, как не попасть в сети интернет-мошенников. Библиотекари напомнили детям об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении с чужими личными данными. Познакомились с сайтами, которые помогут им в учебе и отдыхе, узнали, какие опасности их могут подстерегать в виртуальном пространстве, усвоили правила пользования им.
Также школьники с интересом смотрели видеоролики о мошенничестве в социальных сетях и основных правилах безопасного Интернета.
В рамках Недели безопасного Рунета для ребят была создана памятка с полезными советами «Безопасный интернет: шпаргалка для подростков».
 В течение всей Недели в библиотеке для родителей проводились индивидуальные беседы «Основные правила безопасности в Интернете». И с правилами безопасной работы в Интернете для детей родителей знакомила памятка «Основные правила безопасности в Интернете».

 

Просмотров: 473 | Добавил: maikl