Главная » 2017 » Апрель » 19 » Неделя детской книги в Бронско-Ватрасской сельской библиотеке
12:45
Неделя детской книги в Бронско-Ватрасской сельской библиотеке

В дни весенних каникул гостями Бронско - Ватрасской сельской библиотеки были ребята разных возрастов. А пригласила их сюда заведующая библиотекой на Неделю детской книги, тема которой «Под парусом весны летит планета детства». Замечательный праздник длился целую неделю. 
В эти дни детям представилась возможность поучаствовать в литературных конкурсах, викторинах. В рамках Недели детской книги в библиотеке прошел познавательный час «Экология детства». 
В ходе мероприятия ребята познакомились с понятием «экология детства», говорили о том, как жить в мире с самим собой и с окружающими нас людьми. 
Активное участие присутствующие приняли в играх: «Плохо или хорошо». Если юные читатели считали что-то хорошим, то хлопали в ладошки, а если нет - топали ногами; «Рисуем человека», с которым нам хотелось бы дружить и общаться каждый день; «Подбери противоположности»; «Доскажи словечко». Кроме всего этого читали стихи о доброте, вежливых словах, собирали разрезанные пословицы и поговорки. В заключении мероприятия вместе пришли к выводу, что вежливость, доброта, дружелюбие, милосердие, внимание к другому делают сердце человека мягче, щедрее. 
Участники занимательно - познавательного кластера «Домашний любимец» узнали о различных видах собак, выявили отличительные особенности жизни домашних и диких животных, особенностях ухода за ними и повадках. Особенно интересно им было узнать. как же звучит собачий лай на других языках. Познакомились они с книгами, где главными героями являются собаки. В конце мероприятия ребята составили кластер, где показали проблемы выбора породы собаки, воспитания, также указали особенности ухода за определенными породами. 
Неделя детской книги закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное и незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу.

Просмотров: 414 | Добавил: maikl