Главная » 2023 » Ноябрь » 8 » Мероприятия ко Дню народного единства
14:06
Мероприятия ко Дню народного единства

4 Ноября вся Россия отмечает День народного единства.  День народного единства, праздник с богатейшей историей, которая началась более 400 лет назад. Праздник призван сохранить память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К. Минина и Д. Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, положив конец страшной смуте. ​

В этот день в Бронско-Ватрасской сельской библиотеке для юных читателей прошла познавательная беседа - викторина «Мы едины и непобедимы!». Ребята познакомились с историей праздника, историческими событиями, узнали о том, как происходило сплочение народа в трудные для страны времена. А викторина «Во славу России» помогла детям укрепить свои знания о народах, проживающих на территории России. В завершении мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «Когда мы вместе, мы едины», на которой было представлены книги об истории России, о подвигах К. Минина и Д. Пожарского, книги о народах России, о великих людях России и стихи о Родине. С удовольствием разгадали кроссворд с использованием имеющихся на выставке книг.

Для пользователей старшего возраста прошел литературный хронограф «Народы едины под солнцем России». Участники вместе с библиотекарем совершили путешествие в историю праздника, узнали интересные факты о героях народного ополчения К. Минине и Д. Пожарском. Посмотрели видеоролик «День народного единства». Завершилось мероприятие онлайн-викториной «Братских народов союз вековой».

Просмотров: 71 | Добавил: MarinaB