Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » «Лучше всех на свете - Мама»
11:26
«Лучше всех на свете - Мама»

       В конце ноября в нашей стране отмечается один из самых добрых и трогательных праздников - День Матери. Сотрудниками Центральной детской библиотеки к этому празднику был проведён цикл мероприятий «Немеркнущий свет материнской любви».

     В течение недели, ребята, пришедшие в библиотеку, стали участниками мастер - класса «Подарок для мамы своими руками».

      Для мам и детей подготовительной группы детского сада «Солнышко» была проведена литературно-игровая программа «Лучше всех на свете - Мама».

     Много развлечений и конкурсов приготовили библиотекари для них в этот день. Большинство игр было связано с книгами. Среди них «Сказочная разминка», «Сказка ложь, да в ней намёк», «Доскажи название сказки».

     Очень понравилась гостям праздника игра «Надень платок на воздушный шарик». Мамы смогли проявить себя, как актрисы. Они читали стихи в разных стилях: грустно, весело и в стиле рэп.

        Развеселил всех кот Базилио, который неожиданно ворвался, и хотел увести всех непослушных ребят в «Страну Непослушания». Но дети доказали ему, что они послушные и любят своих мам.

     Ещё дошкольники говорили ласковые слова в адрес своих мам. Мамы рассказывали за что они любят своих детей. Атмосфера праздника была очень доброй и тёплой.

          После завершения программы, мамам были вручены конверты с шуточными предсказаниями. А все участники получили сладкие призы.

       Гости уходили с праздника в приподнятом настроении. Детская библиотека благодарит МБДОУ «Солнышко» за активное сотрудничество.

Просмотров: 454 | Добавил: maikl