Главная » 2015 » Октябрь » 15 » «Литературная ночь»
14:09
«Литературная ночь»

             Первая в России Литературная ночь прошла в Нижегородской области 5 сентября. Целью мероприятия является пропаганда чтения классики и современной литературы. Акция нашла широкий отклик, как среди взрослых людей, так и среди молодежи.

           Вот и Спасская центральная районная библиотека присоединилась к данной акции.

          Одним, из мероприятий является поэтический час «Поэтов в собеседники возьму». Присутствующие с удовольствием слушали стихи самодеятельных поэтов Спасского района, членов клуба «Вдохновение» - Ирины Коноваловой и Светланы Антоновой.

          «Открытый микрофон» собрал любителей поэтического слова, посетители читали стихи любимых авторов, а так же проверили свою грамотность и писали диктант в рамках конкурса «Самое читающее село», которое проходит во всех уголках Нижегородской области и завершится 1 октября текущего года.

          Подарком «Литературной ночи» стало виртуальное путешествие по залам и экспозициям Спасского исторического музея, которое подготовила Елена Кутьина. Она рассказала о талантливых людях села, работы которых выставлены в музее – это картины Лидии Троскиной, животный мир Льва Клюкина,  флористика Надежды Вороновой и др.

          На встрече присутствовала историк - Ольга Михайловна Клюкина, которая поделилась многими интересными фактами из истории своей малой родины.

         Украшением мероприятия стали музыкальный подарок в исполнении руководителя вокальной студии «Арт-Септима» Гузелии Зинетуллиной и методиста КДЦ Татьяны Сивеньковой.

         Все желающие в этот вечер приняли  участие в мастер-классе «Подарок книжному другу», который проводила работник Центра развития народных промыслов и туризма - Юлия Горожанкина.

         В заключение работники библиотеки пожелали всем дружить с книгой, знать историю родины, посещать библиотеку. Отметили, что в Год литературы насыщен множеством интересных событий.

Просмотров: 623 | Добавил: maikl