Главная » 2022 » Июнь » 17 » «Книги – мои друзья»
13:20
«Книги – мои друзья»

Участники мероприятия познакомились с новыми книгами, которые подарила библиотеке, глава местного самоуправления Спасского муниципального района Нижегородской области Татьяна Валентиновна Бирюкова. 

Библиотекарь рассказала ребятам о значении книги в жизни человека, о правильном отношении к ней, о разнообразии книжной продукции и о том, можно ли быть грамотным ребенком, не читая книг. Также дети рассказывали о своих любимых книгах, о том, как нужно относиться к бумажным друзьям, чтобы они прослужили как можно дольше. 

В ходе урока участники мероприятия обнаружили, что книги с книжной выставке пропали, вместо книжек осталась записка от сказочного героя  «Винни Пуха», он украл книги и вернет их, когда ребята выполнял все его задания. 

Дети на «Круголёте» отправились в путешествия искать книги. В игре «Найди друга книге» нужно было по картинке узнать книгу. В игре «Загадалки» дети отвечали на вопросы викторины, изображали «Кота ученого», "царевну Несмеяну" и других сказочных героев в конкурсе «Превращалки». Отдыхали на физминутке по советам «Дюймовочки» и «Мальвины» и др. 

Мероприятие прошло с пользой для детей, они узнали много нового и интересного. 

Завершился библиотечный урок просмотром мультфильма «Каникулы в Простоквашино».

Просмотров: 129 | Добавил: MarinaB