Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Книги для воспитания души
11:55
Книги для воспитания души

        6 ноября центральная детская библиотека присоединилась к Межрегиональной просветительской акции «Читаем книги Альберта Лиханова», инициатором акции является ГКУК «Белгородская государственная детская библиотека А.А. Лиханова».

       В этот день для учащихся 6 класса Спасской школы был проведен библиографический обзор книг Альберта Лиханова «Книги для воспитания души».

         Библиотекари рассказали ребятам биографию писателя и познакомили с книгами «Последние холода», «Мой генерал», «Обман», «Невинные тайны», так же ребята посмотрели буктрейлеры по книгам «Сломанная кукла» и «Никто».

        Рубеж от 10 до 15 лет, который пересекают герои представленных в обзоре книг, самый ответственный в биографии человека. В этот период происходит трудный переход из детства в самостоятельную жизнь, когда важно понять мир и себя в нем, найти свое место в обществе. Красной нитью обзора была мысль, что произведения А. А. Лиханова являются средством для воспитания души, лекарством для души. Они не могут никого оставить равнодушными, будь то послевоенная или современная проза.

Просмотров: 402 | Добавил: maikl