Главная » 2018 » Март » 27 » «К Алексею Максимовичу! В Нижний!»
09:52
«К Алексею Максимовичу! В Нижний!»

24 марта, в рамках Недели детской и юношеской книги «Горький. Время! Мы!», в театре комедии в Нижнем Новгороде состоялся всероссийский слет юных книголюбов «К Алексею Максимовичу! В Нижний!», на праздник были приглашены лучшие читатели детских библиотек области. По итогам 2017 года я оказалась в числе лучших читателей Спасской центральной детской библиотеки.

На праздник так же были приглашены читатели Бронско-Ватрасской библиотеки победители областного конкурса театрализованных постановок « Играем Горького».

В фойе театра ребята - победители межрайонных этапов показали фрагменты из сказок М. Горького: «Воробьишко», «Жил-был самовар» «Про Иванушку - дурачка». А ребята из Спасского района показали инсценировку из сказки «Случай с Евсейкой».

Затем всех гостей пригласили в зал театра, где ребят поздравили министр культуры С.Горин и современные детские писатели А. Жвалевский и Е. Пастернак, Е. Матюшкина и А. Сильвер. Все участники праздника были награждены дипломами министерства культуры и ценными подарками.

Благодарность мне как «Лучшему читателю детской библиотеки Спасского района» и памятный подарок с символикой праздника вручила писательница из Белоруссии Евгения Пастернак.

Так же мы посмотрели спектакль «Русалочка» по мотивам сказки Г. Х. Андерсона, прогулялись по Нижегородскому кремлю и даже пообедали в «кремлевской» столовой.

Мне, как и всем ребятам, побывавшим на празднике, очень понравился праздник организованный Нижегородской областной деткой библиотекой.

Арина Покатова

 

Просмотров: 462 | Добавил: maikl