Главная » 2019 » Апрель » 8 » Юбилей писателя-праздник для читателя
17:40
Юбилей писателя-праздник для читателя

В рамках Недели детской и юношеской книги в Высокоосельской сельской библиотеке для ребят младшего и среднего школьного возраста прошла литературная игра-путешествие «Юбилей писателя – праздник для читателя», которая была посвящена нашим замечательным детским писателям – юбилярам 2019 года.

Путешествие состояло из нескольких остановок, на каждой из которых дети знакомились с юбилярами. Ребята побывали на юбилее А.П.Гайдара, В.В. Бианки, И.А.Крылова, А.С.Пушкина и встретились с их героями. Вместе с библиотекарем они вспоминали биографии и сюжеты их произведений, отвечали на вопросы викторины; приняли участие в конкурсах: «Угадай, кто я», «Книга и ее герой»», «Знаешь ли ты…» и многих других. Ребята не только отвечали на вопросы, но и старались как можно больше набрать очков за правильные ответы.

Литературное путешествие понравилось детям. Они ярко, весело и шумно провели время и поверили, что юбилей писателя действительно может быть праздником для читателя. А также у них появилось желание взять книги данных писателей и прочитать их.

Просмотров: 328 | Добавил: Tatiana