Главная » 2023 » Январь » 30 » "Я родом не из детства-из войны"
09:56
"Я родом не из детства-из войны"

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
27 января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. 
Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. 
 К этой дате библиотекари Татаро-Маклаковской сельской библиотеки и методист музея организовали
 вечер-встречу «Я родом не из детства-из войны». На мероприятии присутствовали школьники и уроженец нашего села Билялов Г.Б, который испытал на себе тяготы военной поры. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.
 Гость делился с ребятами своими детскими воспоминаниями, рассказывал о своих трудовых буднях в тылу, как работал в поле наравне со взрослыми, делая все для приближения победы. Молодое поколение задавало много вопросов, желая больше узнать о войне, о судьбе детей военного времени. Диалог получился открытым и сердечным. После мероприятия присутствующие почтили память минутой молчания. Была организована акция «Блокадный хлеб». В заключении участники мероприятия сделали памятное фото.
То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно, навсегда останется в юных сердцах детей. Ведь если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к людям.

Просмотров: 79 | Добавил: MarinaB