Главная » 2017 » Апрель » 6 » IV межрегиональный Слет молодых литераторов
13:35
IV межрегиональный Слет молодых литераторов

     Со 2 по 4 июня 2017 года в рамках Всероссийского Пушкинского праздника поэзии министерство культуры Нижегородской области проведет IV межрегиональный Слет молодых литераторов (далее – Слет).

    Цель Слета – раскрыть литературный потенциал современного молодого поколения.

    Место встречи остается неизменным – живописное озеро между селом Большое Болдино и рощей Лучинник, на берегу которого по сложившейся традиции будет разбит палаточный лагерь с необходимой инфраструктурой (освещение, костровая поляна, обеденная зона, сцена, шатры для проведения отборочных туров и мастерских, санитарная зона, армейская кухня и т.д.).

    В программе Слета: конкурс молодых литераторов по направлениям «Поэзия», «Проза» и «Авторская песня», душевные «посиделки» у костра, участие в Пушкинском празднике поэзии, мастерские и лектории от маститых авторов и преподавателей нижегородских ВУЗов, веревочный курс, экскурсии в Литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино».

   К участию в Слете приглашаются литературно одаренные молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет включительно.

   Для того чтобы стать участником мероприятия, нужно присоединиться к группе Слета в социальных сетях Фэйсбук (https://www.facebook.com/groups/773299222745224/) или ВКонтакте (http://vk.com/event86635169) и опубликовать 3 свои произведения (стихи, прозу, текст песни с аккордами / аудиозапись песни) не позднее 5 мая текущего года.

   Эксперты Слета (известные нижегородские, а также приглашенные из других регионов России писатели, поэты, барды) отберут 100 лучших авторов, которые смогут попробовать свои силы в конкурсе молодых литераторов в Болдино по указанным направлениям.

   Победители конкурса получат возможность выступать в гала-концерте, будут награждены дипломами и ценными подарками. Лучшие конкурсные произведения войдут в литературно-художественные журналы «Нижний Новгород», «Земляки», «Дружба народов».

   Участие в Слете для всех прошедших отбор бесплатное (трансфер Нижний Новгород – Б.Болдино – Нижний Новгород, питание и программа пребывания за счет принимающей стороны).

   Дополнительная информация по телефону: 8(831)435-60-45, консультант министерства культуры Нижегородской области Шевелилова Надежда

Просмотров: 615 | Добавил: maikl