Главная » 2017 » Март » 7 » I Межрегиональная акция «Наши истоки. Читаем фольклор»
12:07
I Межрегиональная акция «Наши истоки. Читаем фольклор»

        В этом году по инициативе ОГБУК «Ульяновской областной детской библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова» была организована I Межрегиональная акция «Наши истоки. Читаем фольклор».

      21 февраля во всём мире отмечается день родного языка. Именно с помощью языка люди выражают свои мысли и чувства, облекая их в прозаическую, поэтическую или песенную форму Язык является основой культурного наследия нации. Акция была призвана популяризировать национальный фольклор среди подрастающего поколения.

      Центральная библиотека присоединилась к этой акции и именно в этот день, были проведены фольклорные посиделки «Золотое наследие Нижегородской старины». На посиделках участники познакомились с жанрами устного народного творчества, читали пословицы и поговорки, разгадывали загадки, вспомнили потешки и частушки. Потом читали вслух «Легенды и предания Волги-реки» среди которых легенды о Коромысловой башне, Чудотворце Макарии, Хохломе, Васильсурске и др. Для участников «посиделок» была подготовлена выставка –инсталляция « Фольклор- душа народа», всем участникам раздавались библиографические закладки « Кладезь мудрости». Посиделки прошли весело и интересно. Все остались довольны и организаторы и участники. Несколько книг с выставки были взяты читателями на дом.

Просмотров: 518 | Добавил: maikl