Главная » 2015 » Апрель » 16 » Гоголю посвящается…
10:41
Гоголю посвящается…

     

2 апреля в центральной районной библиотеке состоялась встреча учащихся 10-го класса Спасской школы с Романом Танчуком, координатором  федерального партийного проекта «Библиотеки России» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Нижегородской области, Депутатом Земского Собрания Пильнинского муниципального района Нижегородской области.

     Он подготовил для школьников литературный час, посвященный дню рождению писателя классика - Николая Васильевича Гоголю. Нет, пожалуй, в нашей стране такого человека, который не был бы знаком с творчеством Николая Васильевича.

     

Неповторимый малороссийский колорит «Вечеров на хуторе близ Диканьки» и «Миргорода», фантастическая и гротескная повесть «Нос», яркая комедийность и выразительность «Ревизора». И, наконец, вершина творчества - поэма «Мертвые души». Каждый читатель сможет открыть для себя в этих произведениях что-то новое. И, несмотря на то, что со дня рождения писателя минуло уже два века, его произведения близки и понятны и нам. Их изучают школе, его замечательные комедии с огромным успехом демонстрируются на сценах многих театров, по мотивам его произведений снято множество кинофильмов.

       

Старшеклассники с интересом слушали Романа Сергеевича о биографии и творчестве писателя. Сотрудниками центральной районной библиотеки была подготовлена викторина, по итогам которой Роман Танчук наградил ценными призами - книгами Гоголя - победителей Казакова Романа, Навасардян Рипсиме, Зиновьеву Марину. Мероприятие сопровождалось показом видеороликов и буктрейлеров и поэтому получилось интересным и познавательным.

    В заключении, все сделали фото  на память на фоне книжной выставки "Великий художник слова".

   Хочется отметить, что Роман Танчук с большим удовольствием принял участие в фотоконкурсе "Селфи с любимой книгой", организованным центральной районной библиотекой в социальной сети "Вконтакте" и оставил свой офтограф и теплые пожелания в "Книге почетных гостей и лучших читателей центральной районной библиотеки".

Просмотров: 561 | Добавил: maikl