Главная » 2020 » Январь » 30 » Год памяти и славы
14:42
Год памяти и славы

"В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы", - говорится в тексте указа В.В.Путина, Президента Российской Федерации.

В год памяти и славы необходимо сделать все для увековечения памяти и того, чтобы подрастающее поколение, так же, как и их предшественники, росло с чувством гордости за великую Победу, за подвиг отцов, дедов и прадедов.

Чтобы ни у кого на было попытки пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, переоценить значение победы народов СССР, исказить сам смысл боевых действий на Восточном фронте и потери Красной армии при освобождении зарубежных стран от нацистов, принизить значение Победы для всей цивилизации и поставить знак равенства между оккупацией фашистской Германией и освобождением Европы советскими войсками.

Работники культуры станут активными участниками событий направленная на сохранение семейных историй всех тех, кто внес вклад в Победу над нацизмом.

Просмотров: 258 | Добавил: Tatiana