Главная » 2017 » Декабрь » 22 » "Гарантийный сказочник – Эдуард Успенский"
10:52
"Гарантийный сказочник – Эдуард Успенский"

    Литературная игра-викторина с таким названием прошла в детской библиотеке 21 декабря. Выбрана эта дата была не случайно, ведь 22 декабря Эдуарду Успенскому писателю, который придумал Чебурашку, Крокодила Гену и их друзей, Дядю Федора, Почтальона Печкина, Кота Матроскина, ведущих следствие Колобков, Гарантийных человечков и многое-многое-многое другое исполняется 80 лет.

        Гостями библиотеки стали ученики 3 а класса. Ребята узнали много интересного из жизни писателя. Познакомились с его книгами. Оказалось, что некоторые произведения писателя они уже знают – самые известные среди них «Крокодил Гена и его друзья» и «Трое из Простоквашино». На встречу с ребятами пришёл «Кот Матроскин». Он провёл викторину по сказке и предложил им вспомнить и написать письмо Дяди Фёдора своим родителям. Ещё школьники пели песню «Голубой вагон» и частушки про героев сказок Успенского, угадывали сказку по отрывку из неё. Ребята успешно справились со всеми заданиями.

      Игра – викторина получилась познавательной и весёлой не зря, ведь героев писателя Э. Успенского любят все, независимо от возраста. Они учат нас быть добрыми и неравнодушными к другим людям.

Просмотров: 441 | Добавил: maikl