Главная » 2022 » Декабрь » 2 » Эстафета доброты
15:15
Эстафета доброты

С 1 по 7 декабря 2022 года в 54 регионах России, а также в Республике Беларусь и Республике Казахстан, пройдёт Международный фестиваль «Эстафета доброты – 2022», приуроченный к Международному дню инвалидов.
Фестиваль, организованный Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих (Библиотека «Точки зрения»), проводится пятый год, он поддерживается Комитетом по культуре Санкт-Петербурга и осуществляется в партнерстве с Союзом музеев России.


Фестиваль проводится в целях увеличения социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечения внимания общества к проблемам инвалидов, их возможностям и достижениям, социальной интеграции людей с инвалидностью в учреждениях культуры, создания инклюзивных площадок.
Центральная районная библиотека присоединилась к Эстафете доброты.


Час общения «Сильные духом» прошел в Центре социальной адаптации детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (ГБПОУ Спасский АПТ). Библиотекари рассказали об истории и актуальности Дня инвалида, познакомили с великими людьми, которые были и есть неизлечимо больны, но не сломались, а долго и упорно работали, достигли больших вершин.

Час общения «Мы такие же, как все, но чуточку сильнее» провели библиотекари ЦРБ для проживающих в ГБУ «Спасский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Сотрудники библиотеки рассказали об инвалидах, достигших высоких результатов в литературной деятельности: Н.Островский, Н.Бирюков, А. Беляев и др.

Просмотров: 121 | Добавил: MarinaB