Главная » 2023 » Ноябрь » 3 » Экскурс в историю «Подвиг во имя России»
09:29
Экскурс в историю «Подвиг во имя России»

День народного единства – это одна из важнейших дат в истории России. Это общий праздник, который отмечают во всех уголках нашей огромной страны, но именно для нижегородцев он особо близок, так как Нижний Новгород является родиной ополчения.

В рамках IV Всероссийской сетевой акции «ЕДИНСТВО», которая приурочена к государственному празднику — Дню народного единства (организатор Акции — ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной»), в Сосновской сельской библиотеке проведен экскурс в историю «Подвиг во имя России», в ходе которого присутствующие ознакомились с событиями 1612 года.

Используя видеоролик «Кем они были», библиотекарь рассказала о героях народного ополчения Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, об их ратных подвигах, о духовном значении православного праздника Казанской иконы Божией Матери и о роли православной веры в период Смутного времени. В завершение мероприятия около книжной выставки «Единство народа - несокрушимая крепость», проведена беседа – обзор «Наша сила в единстве».

Просмотров: 56 | Добавил: MarinaB