Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Добрый и теплый праздник - День пожилого человека
09:13
Добрый и теплый праздник - День пожилого человека

1 октября отмечается добрый и теплый праздник - День пожилого человека. Но одного дня для выражения благодарности и уважения мало, поэтому этот праздник отмечается в течение декады. С 1 по 10 октября в ЦБ прошла декада пожилых людей «Золотая пора жизни».

Весело с песнями, стихами, конкурсами прошли библиотечные посиделки «Есть в возрасте любом хорошее всегда» в муниципальном центре. В Доме-интернате для престарелых прошел литературно-музыкальный час «Виски покрылись сединой, душа осталась молодой». В ходе мероприятий прозвучало много слов благодарности и признательности в адрес старшего поколения.

4 октября библиотека пригласила гостей на «День открытых дверей». Всех посетителей в этот день ждала разнообразная программа: выставка новинок «Знакомьтесь: новые книги» и ретро-выставка «Для тех, кто годы не считает». Поскольку этот год в Спасском юбилейный (мы отмечали юбилей села Спасского и юбилей района), также была оформлена краеведческая выставка «Мой край родной – твоя история жива». Библиотекари провели экскурс в историю района и рассказали о важнейших событиях за 90-летний период его существования, все желающие приняли участие в призовой краеведческой викторине «Знатоки родного края». Участницы клуба «Мастерская радости» продемонстрировали свои изделия, а клуба «Вдохновение» свои поэтические новинки.

Сотрудники отдела правовой информации проинформировали об услугах библиотеки, а также провели мастер-класс по передаче показаний за услуги ЖКХ.

Участники мероприятия с удовольствием общались друг с другом, вспоминали свою молодость и забавные истории из жизни. Никто из гостей не ушёл в этот день без заслуженных призов и подарков - поздравительных открыток и моментальных фото в интерьере библиотеки на память, а многие обратились к книжному фонду и взяли с собой почитать понравившиеся книги.

Просмотров: 334 | Добавил: Tatiana