Главная » 2015 » Февраль » 6 » Детские Рождественские чтения
10:31
Детские Рождественские чтения

        28 января Центральная детская библиотека приняла участие в районных детских Рождественских чтениях «Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси». Чтения были организованы Управлением образования Спасского района. В начале праздничных мероприятий школьники и воспитанники детских садов района показали театрализованное представление, прочитали стихи, исполнили песни. Потом закипела работа в двух секциях. Ребята 1-4 классов приняли участие в конкурсе стихов на тему «Крещение Руси». Ребята постарше продолжили работу во второй секции и выступили на краеведческой конференции «Мой Спасский край - Святой Руси начало».

        К Рождественским чтениям детская библиотека подготовила книжную выставку «И Русь крещенье приняла» и библиографический обзор «Путешествие по «Белому городу», или история раскрывает Тайны». Так же участники ответили на вопросы викторины «Крещение Руси Великой».

        В заключение ребята получили от библиотеки в подарок книги, а коллектив ЦДБ был отмечен благодарственным письмом от организатора мероприятия за участие в районных Рождественских образовательных чтениях.

 

Наталья Алексеева,

заведующая ЦДБ Спасского района

Просмотров: 485 | Добавил: maikl