Главная » 2018 » Декабрь » 13 » День волонтера - праздник добра!
09:41
День волонтера - праздник добра!

5 декабря 2018 года библиотекарями ЦРБ совместно с работниками Культурно-досугового центра в рамках празднования Дня волонтера и Декады инвалидов была проведена акция «Теплым словом – добрым делом».

История праздника День волонтера началась в 1985 году, когда мировые государства по инициативе ООН решили отмечать его 5 декабря. Этот день в России празднуется своеобразно, во многих городах страны устраивают интересные акции. А библиотекари ЦРБ посетили Дом милосердия и провели для проживающих там пенсионеров литературно-музыкальную композицию «Жизнь всегда прекрасна!». Теплые слова в адрес присутствующих сопровождались стихами, видеороликами, и также песнями в исполнении девушек из ансамбля «Вента» Культурно-досугового центра. Рассказав о людях, которые, несмотря на свои заболевания, достигли в жизни больших успехов, библиотекари поздравили с Международным днем инвалидов.

Нужно отметить, что библиотекари приехали в Дом милосердия не с пустыми руками, они привезли с собой сладости к чаю, а также передали в фонд библиотеки этого учреждения комплект книг.

Просмотров: 285 | Добавил: Tatiana