Главная » 2020 » Июль » 10 » День семьи, любви и верности
11:18
День семьи, любви и верности

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день — День святых Петра и Февронии Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.

Такой прекрасный праздник не могли оставить в стороне работники Центральной районной библиотеки и подготовились к нему заранее.

Так с 15 июня по 7 июля был организован Интернет-флешмоб «Дарите ромашки семейного счастья». Для участия, в котором нужно было разместить в социальной сети «Вконтакте» или «Одноклассники» свою фотографию с ромашками или просто фотографию цветов ромашек, прикрепив к фотографиям стихотворение любого автора о семье, ромашках и хештег #СпасскаябиблиотекаДаритеРомашки.  

Отрадно, что участниками Интернет-флешмоба а это 27 человек стали не только спасчане и жители Нижегородской области, но и жители Санкт-Петербурга, Самарской области, Республики Коми. Помимо фотографий участники размещали видеоролики про ромашки, поделки в виде ромашек, рисунки, а также были размещены: мастер-класс по созданию открыток из ромашек выполненный в технике пластилинографии и мастер-класс по созданию фоторамки в эко-стиле «Мир в ромашках».

Итогом Интернет-флешмоба стал видеоролик «Дарите ромашки семейного счастья» в котором представлены работы участников флешмоба https://youtu.be/T1_MFEFX8SA

Еще одним интересным мероприятием стала акция «Ромашка пожеланий», в рамках которой, для виртуальных пользователей была подготовлена Интернет-информация «День святых Петра и Февронии». 

А всем читателям, посетившим в течении недели библиотеку в подарок (с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм) были вручены: рекомендательный список литературы «Семья на страницах книг», ромашки и информационные буклеты с добрыми пожеланиями и историей праздника.

Просмотров: 302 | Добавил: MarinaB