Главная » 2017 » Август » 21 » День села Спасское 2017
13:43
День села Спасское 2017

      19 августа жители села Спасского отмечали один из самых любимых и ярких праздников - День села. Библиотекари центральной районной и центральной детской библиотек не остаются в стороне от этого события и принимают самое активное участие в праздничных мероприятиях.

       В этот день библиотекари предложили односельчанам посетить библиотечную полянку «Под сенью книжного шатра». Там можно было познакомиться с книжной выставкой «Классики о природе», принять участие в экологической викторине «Экологический эрудит».

         На библиотечной полянке состоялась презентация книги стихов Ольги Малюгиной «Ты, моя дорога…», участницы клуба самодеятельных поэтов «Вдохновение»

      Присутствующие с интересом рассматривали стенд, посвящённый историческим датам села, а так же выставку «Памятные даты Спасского района на 2017 год», на которой были представлены книги и статьи из районной газеты «Сельские зори».

         Выставка творческих работ участников клуба «Мастерская радости» «Фантазии полет и женских рук творенье» стала украшением мероприятия. Были представлены картины из бисера, шали, связанные крючком, салфетки и многое другое.

          Библиотекари детской библиотеки провели для гостей праздника конкурсно – игровую программу «В гостях у Лесовичка». Хозяевами праздничной палатки были Лесовичок, лесная Кикимора, зайчик и «русская березка».

   Много развлечений приготовили хозяева для всех желающих. Ребята могли поучаствовать в экологической викторине; интерактивной игре «Там, на неведомых дорожках» и в познавательной игре «Чьи в лесу шишки»; а также собрать пазлы о животных.

        Оформление палатки соответствовало экологической тематике. Здесь можно было увидеть лесную ель, корзину с лесными дарами, различные лекарственные травы и ягоды, а еще - красавец лесной папоротник.

        Большой интерес гости праздника проявили к книжной выставке «Я с книгой открываю мир природы».

 

Просмотров: 593 | Добавил: maikl