Главная » 2023 » Февраль » 9 » День Пришвина для дошколят
08:32
День Пришвина для дошколят

 4 февраля исполнилось 150 лет со дня его рождения писателя-натуралиста Михаила Михайловича Пришвина.
      
      Михаил Михайлович Пришвин - удивительный автор, умевший подмечать интересные сюрпризы природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе, которые неповторимы, просты и содержательны. 
      
      К этой дате Турбанская сельская библиотека для своих юных читателей, воспитанников Турбанского детского сада провела мероприятия. 
   
      Ребята разновозрастной группы «Фиксики» стали участниками литературно-экологической гостиной «Колумб родной природы», где познакомились с биографией писателя, узнали о его многочисленных путешествиях по стране, из которых он привозил сюжеты для своих произведений. Ответили на вопросы викторины по произведениям писателя и фактам его биографии, познакомились с книгами книжной выставки «Певец русской природы М.М. Пришвин».
      
      Для детей разновозрастной группы «Пчелки» прошли громкие чтения "Живой мир в рассказах Пришвина". Юные читатели с удовольствием прослушали рассказы «ЁЖ», «Лисичкин хлеб» и др. Узнали, как белка прячет на зиму припасы, как «шепчутся» раки, о чём «говорят» деревья и почему курицу прозвали Пиковой Дамой. 

Просмотров: 122 | Добавил: MarinaB