Главная » 2021 » Октябрь » 14 » «Днем мудрости зовется этот день»
15:06
«Днем мудрости зовется этот день»

с 1 по 10 октября проходит декада пожилого человека, посвященная Международному дню пожилого человека, Дню Добра и Уважения. В рамках этой декады библиотека традиционно проводила и принимала участие в праздничных мероприятиях и акциях для представителей старшего поколения.

1 октября - замечательная дата, это День Добра и Уважения людей «золотого» возраста

В этот день Красноватрасская сельская библиотека провела акцию "Капелькой тепла согреем душу..." В ходе акции библиотекарь поздравила на дому работников культуры, которые уже находятся на заслуженном отдыхе Гусеву Альбину Андреевну и Фефлову Марию Васильевну. Пожелала им доброго здоровья, бодрости, оптимизма и радости жизни, поблагодарила их за верность и любовь к книге. Со словами благодарности за свой труд ветеранам труда вручила цветы, поздравительные открытки, информационные буклеты и сладкие подарки.

В рамках декады людей элегантного возраста, Красноватрасская сельская библиотека провела час общения «Днем мудрости зовется этот день». Библиотекарь обратилась к присутствующим с тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия, прочитала стихотворение, вручила информационные памятки "Долголетие: действительное и возможное" и цветы. В библиотеке функционирует книжная выставка: "Осень жизни - не старость души", на которой представлена литература, содержащая рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия. Присутствующие читатели с удовольствием с ней ознакомились.

Час полезного совета "Есть в травах и цветах целительная сила" состоялся в сельской библиотеке 5 октября, организованного совместно с читателями – людьми пожилого возраста. В ходе рассказа библиотекаря и демонстрации электронной презентации "Лекарственные растения" присутствующие познакомились с растениями Нижегородского края, с их лечебными свойствами, узнали, как правильно их заготавливать и какие растения можно использовать в чаепитии. Читатели активно участвовали в викторине «Здоровье – это…».

6 октября Красноватрасская сельская библиотека приняла участие в проведении и организации мероприятия, посвященного Международному дню пожилого человека. Интересно и увлекательно в сельском Доме культуры прошла литературно-музыкальная гостиная"И кружит лист осенний". Участницы услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, получили возможность приятного общения. Они активно участвовали в интересных конкурсах, викторинах, вспоминали пословицы, пели песни, инсценировали сказку " Курочка ряба на новый лад". Участвовали в поэтическом марафоне: "Мне осень навеяла стихи". Все желающие смогли познакомиться с материалами книжной выставки: "Осень жизни не старость души"на которой были представлены книги и периодические издания, содержащие рецепты красоты, здоровья, долголетия. Присутствующие душевно отдохнули, пообщались, узнали для себя много нового и полезного. В заключении каждый гость получил небольшой подарок на память.

8 октября в Красноватрасском СДК прошёл тематический вечер" С любовью к людям" На мероприятие прозвучали стихи и музыкальные номера коллектива "Ивушка" Красноватрасского СДК , библиотекаря и гостей мероприятия Афиногеновой Веры (с. Новый Усад) , ансамбля "Раздолье" , Вавилова Андрея , Скиргайла Вадима (Спасский КДЦ ).С тёплыми словами поздравления выступила представитель общественной организации Спасского района союза ветеранов А. И. Фатурова, председатель ВОИ Басова З.В, специалист Красноватрасской сельской администрации Фефлова Т.Е. Активное участие в подготовке и проведении праздника приняли социальные работники Шутова И.Ф, Ширдина Т.Н, Шевякова Г.В.Гости мероприятия посмотрели выставку народно- прикладного творчества, посвящённую 190- летию Спасской ярмарке, подготовленную специалистом СДК Кляповой Е.А., книжную выставку "Осень жизни не старость души", познакомились с тематическими папками о людях села с материалами из районной газеты "Сельские Зори", информационными буклетами. Пожилые люди были очень рады такому вниманию. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Просмотров: 190 | Добавил: TatianaP