Главная » 2024 » Февраль » 16 » День памяти в Турбанской сельской библиотеке
16:48
День памяти в Турбанской сельской библиотеке

     15 февраля 2024 года исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. К этой памятной дате В Турбанской сельской библиотеки был проведен ряд мероприятий.
       На центральной улице деревни для жителей была проведена патриотическая акция «Афганистан. Ещё раз про войну». В рамках акции библиотекарь напомнили жителям о событиях той страшной войны. И на память все участники получили буклеты со стихотворениями о подвигах наших воинов.
    Для читателей младшего школьного возраста прошёл исторический час «Эхо Афганской войны». Библиотекарь рассказала ребятам об истории Афганской войны, о невосполнимых потерях советских войск. Познакомила детей с земляками, которые с честью и достоинством исполнили свой интернациональный долг, а также ознакомились с книгой из фонда библиотеки «Опаленные войной» о воинах-спасчанах.
      Самые юные читатели библиотеки, воспитанники Турбанского детского сада приняли участия в уроке памяти «Красный тюльпан». Именно красный тюльпан является символом войны в Афганистане, знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за ее пределами. Изготовленные тюльпаны были вручены воинам-интернационалистам.
   Своими воспоминаниями поделились участники тех незабываемых событий на вечере-встрече «Вспомним мы Афганистан», собравшись в библиотеке в этот памятный день. В течении вечера ветераны делились своими воспоминаниями о солдатских буднях, о том, что поддерживало и помогало им сохранить боевой дух и мужество. Завершая встречу, все пожелали друг другу мира, здоровья и благополучия и почтили память воинов-интернационалистов минутой молчания.
       К мероприятиям была оформлена книжная выставка «Имя подвига – Афганистан». 

Просмотров: 76 | Добавил: Фрилансер