Главная » 2016 » Март » 11 » День молодого избирателя - 2016
12:01
День молодого избирателя - 2016

С целью повышения правовой культуры молодежи, развития интереса молодежи к участию в политической жизни района, гражданской ответственности, интереса к избирательному законодательству и процессу, отдел  правовой информации центральной районной библиотеки совместно с  Территориальной избирательной комиссией Спасского района Нижегородской области для учащихся 11 класса провели информационно-правовой час "Идем на выборы впервые".

На данном мероприятии старшеклассники совершили небольшой экскурс в историю выборов в России с просмотром видеороликов, о процедуре голосования, об избирательных комиссиях. Ответили на вопрос анкетирования «Если б я был депутатом Государственной Думы и познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «День молодого избирателя»

Территориальную избирательную комиссию Спасского района представляла председатель ТИК Спасского района Бацина Н. М.

Она рассказала о назначении выборов, об  основных документах, регламентирующих проведение выборов, о  структуре их проведения. 

В конце школьники  поучаствовали в викторине «Имею право выбора» и получили информационную памятку «Не зевай – думай и выбирай».

В фойе библиотеки был оформлен стенд «21 февраля – День молодого избирателя»

Просмотров: 413 | Добавил: maikl