Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » День ЛьваТолстого в Спасской центральной библиотеке
16:39
День ЛьваТолстого в Спасской центральной библиотеке

9 сентября текущего года исполнилось 190 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого – одного из наиболее известных русских писателей и мыслителей, величайшего писателя мира, члена – корреспондента Императорской Академии наук, почётного академика по разряду изящной словесности, автора романов «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение», повестей «Казаки», «Крейцерова соната», «Хаджи -Мурат», «Смерть Ивана Ильича»», очерков «Севастопольские рассказы» и других произведений.

В воскресенье 9 сентября в центральной библиотеке прошел «День Льва Толстого в библиотеке». Все пользователи библиотеки, пришедшие в этот день, могли познакомиться с выставками литературы о жизни и творчестве великого писателя: «Лев Толстой: человек, мыслитель, писатель», которая была представлена на абонементе, а в читальном зале для читателей была подготовлена выставка-досье « Интересные факты из жизни Льва Толстого».

Для группы читателей библиотекари провели литературный час «Жить для людей, для их блага и счастья». В заключение литературного часа библиотекари презентовали новую брошюру историка – краеведа Ледрова С.М. «Село Ключищи – вотчина рода Толстых». Она посвящена 190-летию со дня рождения Л.Н.Толстого и рассказывает об истории села Ключищи нашего района. Эту брошюру, кстати, она очень интересная, можно взять почитать или даже приобрести в личное пользование. В этот день никто не ушел без интересной книги: произведений Л.Толстого, брошюры С. Ледрова. Всем, кто посетил библиотеку в день Толстого, вручались закладки с цитатами из произведений писателя и высказываниями других классиков о нем.

Просмотров: 466 | Добавил: Tatiana