Главная » 2021 » Октябрь » 15 » «Ах, эти годы золотые!»
08:23
«Ах, эти годы золотые!»

В осеннем календаре есть необычная дата — это День уважения людей старшего поколения. В первый день декады Дня пожилого человека Турбанская сельская библиотека совместно с соц работниками провели акцию — поздравление. В ходе акции посетили пожилых людей, поздравили их с праздником, вручили цветы небольшие подарки. Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения для детей и подростков. Известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте, особенно. Пожилые жители деревни были очень рады тому, что про них не забыли. Благодарили организаторов акции за внимание и поздравления.

5 октября в Турбанском СДК совместно с библиотекой и соц. работниками для людей элегантного возраста прошла литературно - музыкальная программа «Ах, эти годы золотые!». Глава администрации Турбанского сельсовета Борисов А.В. и гости (представитель Спасской администрации Балясникова Т.М., председатель ветеранов труда Фатурова А.И., председатель общества инвалидов Семенова Г.В.) поздравили представителей старшего поколения с праздником, поблагодарили их за многолетнюю плодотворную трудовую деятельность.

Юные артисты – школьники и воспитанники детского сада, присоединились к поздравлениям рассказали стихи. С концертными номерами выступили гости из районного дома культуры Ансамбль "Раздолье», участники художественной самодеятельности СДК.

Далее виновники праздника дружно принимали участия в конкурсах «Вспомним любимую песню» и «Мудрое слово», где предлагалось вспомнить пословицы и поговорки, отгадывали загадки. Была подготовлена тематическая подборка книг «Когда у жизни золотая пора», где были представлены журналы и книги о методах сохранения здоровья в пожилом возрасте. Гости мероприятия посмотрели выставку народно-прикладного творчества, посвящённую 190-летию Спасской ярмарке.  

Во время встречи участники праздника с удовольствием общались друг с другом, вспоминали свою молодость и забавные истории из жизни. Все остались довольны, были рады и благодарны за уважение, заботу и  внимание к ним.

Просмотров: 177 | Добавил: TatianaP