Главная » 2018 » Июнь » 25 » «Да здравствует футбол!»
08:52
«Да здравствует футбол!»

2018 год для России стал значительным, так как наша страна впервые стала хозяйкой Чемпионата мира по футболу. Матчи Чемпионата мира стартовали 14 июня в Москве и проходят в 11 городах России, в том числе и у нас в Нижнем Новгороде.

Детская библиотека не осталась в стороне от столь важного спортивного события. По этому поводу была оформлена яркая и красочная книжная выставка-инсталяция «Планета футбола» и для ребят из школьного оздоровительного лагеря был проведен познавательный час «Да здравствует футбол!»

Библиотекари рассказали детям об истории возникновения футбола. Школьники узнали, как и когда появилась эта игра у нас в России, о славных и добрых традициях российского футбола.

Участники мероприятия, вместе с символом Чемпионата мира – «Забивакой», очень активно и эмоционально отвечали на вопросы футбольной викторины и показали себя отличными знатоками этого вида спорта.

Во время встречи ребята посмотрели электронную презентацию «Футбол, Forever» и в завершении слушали и подпевали Гимн Чемпионата мира-2018 вместе с российскими звездами

Гостями библиотеки стали более восьмидесяти школьников.

Просмотров: 393 | Добавил: maikl