Главная » 2018 » Июнь » 20 » Читайте книги наших земляков!
10:46
Читайте книги наших земляков!

Читайте книги наших земляков!

Ровно пусть бежит строка,

Тесно буква к букве жмется.

Ты, судьба не подстрекай

Написать: как мне живется…

Я такое сочиняю!

Да кудряво – без завивки-

Небылицей начинаю.

Пусть других берут завидки!

Ты, судьба, читай, читай,

Как тебя не очерняю

Сказка правде – не чета.

А я сказку сочиняю.

Вот такие «кудрявые» и загадочные сказки, пьесы и небылицы в стихах пишет наша землячка, уроженка Высокого Оселка, Любовь Максимова.

Любовь Александровна Максимова (Горихина) родилась в селе Высокий Осёлок Спасского района, там же окончила среднюю школу, а потом Горьковское культурно - просветительное училище. Работала в Высокоосельском сельском доме культуры, затем в Сбербанке и, наконец, переехав в город Нижний Новгород, в Нижегородском спорткомплексе.

Представляя себя и свое творчество, Любовь Александровна написала: «Сколько себя помню, пыталась рифмовать слова, писать стихи. Мне это нравилось всегда… Кто-то, возможно, назовет моё творчество стихоплетством, ну а кто-то (надеюсь) – стихоплетением». Первые стихи Любови Александровны печатались в «Нижегородской правде». В настоящее время вышло уже несколько сборников, которые она любезно презентовала читателям библиотек района.

Приглашаем всех любителей рифмы познакомиться с творчеством Любови Максимовой в центральную районную библиотеку и Высокоосельскую сельскую библиотеку.

 

Просмотров: 405 | Добавил: maikl