Главная » 2018 » Апрель » 2 » «Читаем Горького»
10:25
«Читаем Горького»

В рамках межрегиональной библиотечной акции «Всем хорошим во мне я обязан книгам» и недели детской и юношеской книги в Вазьянской сельской библиотеке прошло несколько мероприятий. Все они посвящены 150 летнему юбилею Максима Горького.

23 марта проведена виртуальная экскурсия «По Горьковским местам Нижнего Новгорода» для учащихся 5-9 классов. Учитель Арбузова Александра Алексеевна раскрыла материал с помощью презентации, где познакомила ребят ещё и с художественными картинами «Горьковских мест». Для современной молодёжи был настоящим открытием тот факт, что около 100 зданий в Нижнем Новгороде связаны напрямую с именем Горького, его благотворительной и общественной деятельностью. В конце мероприятия всем присутствующим раздавались библиографические закладки по книгам М. Горького.

26 марта учащиеся начальной школы посетили детский сад «Теремок» с театрализованной постановкой «Играем Горького». Вниманию дошколят была представлена постановка сказки М. Горького «Воробьишко». Представление сопровождала выставка «Максим Горький: взгляд из 21 века», на которой были представлены сказки М. Горького и творческие работы учащихся Вазьянской школы.

28 марта прошли громкие чтения «Читаем Горького». Ребята читали в микрофон отрывки из произведений М.Горького, которые брали на выставке «Максим Горький: взгляд из 21 века». Особенно востребованными оказались книги из раздела «Любимые книги наших учителей». Учитель, Арбузова А.А. прочитала наизусть «Песню о Соколе». Прохорова Е.И- «Песню о Буревестнике», Исакова С.А.-отрывок из произведения «Старуха Изергиль». В заключении мероприятий все читатели имели возможность сфотографироваться с Максимом Горьким.

Просмотров: 475 | Добавил: maikl