Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Час поэзии в библиотеке
14:38
Час поэзии в библиотеке

         25 октября для учащихся 9 классов Спасской школы сотрудниками центральной детской библиотеки был проведен час поэзии «Стихи растут, как звезды и как розы…», посвященный 125-летию со дня рождения великой русской поэтессы Марины Ивановны Цветаевой.

          Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что писать стихи Марина Цветаева начала с шести лет, причем сразу на русском, немецком и французском языках. Этому способствовала атмосфера семьи Цветаевых, где вечерами собирались известные философы, музыканты, художники.

           На мероприятии звучали стихи М. Цветаевой: «Красною кистью рябина зажглась…», «Кто создан из камня, кто создан из глины...», «Дочери», «Девочка царица бала…» и д.р. До глубины души школьники были тронуты стихами «Тоска о Родине», «Моим стихам, написанным так рано…» в исполнении Алисы Фрейндлих.

         Особенно внимательно присутствующие слушали романс «Мне нравится, что вы больны не мной» на стихи поэтессы. Для многих стало открытием авторство М. Цветаевой.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Поэты не рождаются случайно».

        В конце встречи ребята познакомились с книжной выставкой «Я рождена, чтоб быть поэтом…», на которой была представлены сборники стихов М.И. Цветаевой.

Просмотров: 581 | Добавил: maikl