Главная » 2024 » Февраль » 15 » Час памяти в Сосновской сельской библиотеке
15:45
Час памяти в Сосновской сельской библиотеке

15 февраля отмечается 35-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана. В этот день мы вспоминаем не только афганцев, но и всех участников боевых действий в других «горячих точках» за пределами нашей страны. Выполняя присягу и следуя своему долгу, наши военнослужащие с честью и достоинством выполняли и выполняют свой долг перед Родиной.

К этой памятной дате библиотекарь Сосновской сельской библиотеки совместно с работником СДК провели час памяти «Афганистан – незаживающая рана». В ходе встречи ведущие провели экскурс к истокам военного конфликта в Афганистане, рассказали о земляках - афганцах, которые геройски выполняли свой воинский долг: Караганов В.А (погиб при исполнении боевого задания), Генералов Л.Е. (командующий 40 армией), наши односельчане - Синев А.Н., Селюк В.А.

Большой интерес у участников встречи вызвала книга «Опаленные войной» о воинах спасчанах – участниках боевых действий в Афганистане. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших воинах в локальных конфликтах.

Просмотров: 58 | Добавил: Фрилансер