Главная » 2024 » Февраль » 16 » Час мужества «Не обсуждая Родины приказ».
17:52
Час мужества «Не обсуждая Родины приказ».

15 февраля отмечается 35-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана. В этот день мы вспоминаем не только афганцев, но и всех участников боевых действий в других «горячих точках» за пределами нашей страны. К этой памятной дате библиотекарь Татаро-Маклаковской сельской библиотеки и методист краеведческого музея провели час мужества «Не обсуждая Родины приказ».

Ведущие рассказали о той страшной войне, о героических страницах нашей истории, о солдатах и офицерах, наших соотечественниках, проявлявших мужество и героизм выполняя свой долг. Почётными гостями мероприятия стали воины-интернационалисты Алеев Рамиль Хамзинович и Магжанов Вафа Сафинович, и участник боевых действий в Чечне Умяров Али Абдулганиевич, которые поделились своими воспоминаниями о днях, проведенных в горячих точках, делились личными воспоминаниями и впечатлениями от пережитого вдали от дома. Подчеркнули что выполняя свой служебный долг, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство, верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Афганистан-наша память и боль». Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших воинах в локальных конфликтах.

Просмотров: 31 | Добавил: Фрилансер