Главная » 2016 » Март » 17 » Час духовности «К истокам православной мудрости»
14:37
Час духовности «К истокам православной мудрости»

     14 марта уже несколько лет в России отмечается День православной книги. Этот праздник, который стал ежегодным, был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Деяния Апостольские» или просто - «Апостол», которая считается первой печатной книгой на Руси.

     В этот день для учащихся 8-го класса в читальном зале центральной районной библиотеки прошел  час духовности «К истокам православной  мудрости», сопровождаемый электронной презентацией.

     Школьники познакомились с историей праздника, с биографией  русского первопечатника   Ивана  Федорова,  с первой печатной книгой  «Апостол» и другими православными книгами, а также узнали  об их значении в жизни человека.  К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Духовных книг  Божественная мудрость».

     Библиотекари, проводя обзор книжной выставки,  обратили  внимание  молодежи на книги  о Нижегородских святых  из серии «Библиотека для юношества»  Виктора  Карпенко. Среди книг, вызвавших  интерес у ребят, были Библия и Новый завет, несколько человек взяли  с выставки  книги  для чтения  о Святых  земли Нижегородской.

Просмотров: 724 | Добавил: maikl