Главная » 2017 » Апрель » 19 » "Бороться и искать, найти - и не сдаваться!"
11:26
"Бороться и искать, найти - и не сдаваться!"

Красноватрасская сельская библиотека приняла участие в межрегиональной акции в поддержку чтения "Бороться и искать, найти - и не сдаваться!" в преддверии 115-ой годовщины со дня рождения В.А. Каверина. Инициатором которой является Псковская библиотека им. Каверина.

В рамках акции был проведен литературный час «По страницам романа В.Каверина «Два капитана», на который были приглашены участники клуба «Молодежь 21 века». Слушатели узнали о замечательном писателе Вениамине Александровиче Каверине (настоящая фамилия Зильбер) и его самой известной книге «Два капитана». Приняли участие в викторине.

Произведения Вениамина Александровича Каверина входят в золотой фонд детского и юношеского чтения. Знаменитый роман «Два капитана» воспитал не одно поколение россиян. Капитан Татаринов - исследователь Севера, Саня Григорьев, стремящийся к победе справедливости и торжеству правды – литературные образы, сообщает пресс-служба библиотеки. Но именно они могут стать нравственной основой для формирования у молодого человека чувства патриотизма, гражданственности, интереса к чтению литературы о великих географических открытиях, истории Великой Отечественной войны в Заполярье, интереса к изучению русского Севера, его географии, природе, экологии.

Просмотров: 632 | Добавил: maikl