Главная » 2022 » Июнь » 8 » «Библиотека – территория добра и творчества»
14:02
«Библиотека – территория добра и творчества»

В Красном Ватрасе  7 июня прошел Иванов день - престольный праздник и День села. 
Красный Ватрас замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, славными тружениками, поэтому глава сельской администрации
 Скачков Александр Иванович старался не обойти вниманием никого. 

Программа праздника была насыщенной и разнообразной. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу.  
Не остались в стороне от проведения праздника  библиотекарь Торопова Т.И. и сотрудники Центральной детской библиотеки  Алексеева Н.Ю. и Тихонова Е.В..

К торжеству была подготовлена  библиотечная полянка «Библиотека – территория добра и творчества». 
Подготовлена программа с участием персонажей – хозяйки, деда краеведа, Марьи – искусницы. 
Начальник управления культуры, молодежи, спорта и туризма – Е.А. Синева поздравила всех присутствующих с праздником и  вручила подарок, книги, для библиотеки от имени главы местного самоуправления Спасского муниципального района Т.В. Бирюковой.  
Заинтерисовала гостей праздника информационно-иллюстративная выставка «Село мое родное». Информационно-иллюстративная выставка заинтересовала посетителей многообразием книг о родном крае, написанных писателем- краеведом Ледровым С.М. 

Большой популярностью пользовалась у односельчан выставка «Умелые руки творят чудеса», здесь были представлены работы начинающей художницы Усовой Ирины 
и мастера работы с вязальным крючком Визница Оксаны. 

Для детей в этот день была организована площадка эрудитов (библиолото). Все с большим энтузиазмом приняли участие в викторине «Знаем всё о родном селе».  
Самые эрудированные, ответив правильно на вопрос, получали сладости.  

Библиотекари сумели создать для жителей и гостей села хорошее настроение и приятные воспоминания от общения с главным источником знаний - книгой.

Просмотров: 136 | Добавил: MarinaB