Главная » 2017 » Апрель » 25 » "Библионочь-2017" в Турбанской сельской библиотеке
13:56
"Библионочь-2017" в Турбанской сельской библиотеке

          22 апреля Турбанская сельская библиотека приняла участия в акции «Библионочь- 2017». Конкурсно - развлекательная программа «Я живу в СССР», позволила собрать людей с похожими интересами, которым есть что вспомнить и о чем поговорить, есть над, чем посмеяться и взгрустнуть. Девизом «библионочи» было «Новое прочтение». Так, как день «библионочи» совпал с днем рождения Владимира Ильича Ленина, присутствующие окунулись в свое детство и молодость, вспомнили, как жили в эпоху СССР, как дружили и чем дорожили. И, конечно же, затронули тему экологии, так, как 2017 год указом президента объявлен годом Экологии.

            В начале программы участники прослушали гимн Советского Союза, далее просмотрели видеоклип «Первый Айфон». Отвечали на вопросы викторины «Топ – 10», «Я помню, как это было». Играли в игру «Зарядка» (под запись, которая звучала каждое утро по радио в Советском Союзе, участники делали зарядку).

          В игре «Угадай мелодию», присутствующие слушали песни из кинофильмов и мультфильмов и вспоминали кинофильмы и мультфильмы. А в игре «Новая жизнь по старому образцу», нужно было придумать новые расшифровки к известным аббревиатурам, к примеру ГТО (Готов к Труду и Обороне) – готов тебя обнять и так далее.

       Пройдя все испытания, участникам предлагалось сделать первый шаг навстречу светлому будущему и стать октябрятами. Под марш октябрят прикреплялись бутафорские октябрятские звездочки. Октябрята, которые прошли следующие испытания (Нужно было назвать буквы алфавита, в правильной последовательности), были достойны более высокого звания пионер, им повязывали пионерские галстуки. Пройдя торжественную часть вечера «Я живу в СССР», совершили небольшое путешествия «Путешествие в царство природы» по станциям. На первой станции «Отгадай и нарисуй», отгадывали загадки на экологическую тему и коллективно рисовали получившийся ответ на листке ватмана. На станции занимательных вопросов, отвечали на вопросы ведущего, собирали пословицы. А на станции «Друзья природы», участники составляли четырехстишья из предложенных рифмованных пар слов на тему «Экология окружающей среды». На заключительной станции «Эрудит» решали кроссворд. На мероприятии были оформлены книжная выставка «Путешествие в страну экологию», ретро – выставка «Сделано в СССР». На мероприятии присутствовало 10 человек

Просмотров: 454 | Добавил: maikl