Главная » 2017 » Апрель » 25 » "Библионочь-2017" в Базловской сельской библиотеке
14:09
"Библионочь-2017" в Базловской сельской библиотеке

       Базловская сельская библиотека приняла активное участие во Всероссийской акции «Библионочь-2017». Для «ночных гостей» в библиотеке был организован литературно-музыкальный салон «В словах и звуках вечный ключ сердец» (по творчеству поэтов 20 века). Библиотекарь познакомила участников мероприятия с творчеством русских поэтов, с книгами, которые имеются в фонде библиотеки.

      Слушатели отвечали на вопросы викторины «Слово из песни», пели песни на слова Сергея Есенина «Отговорила роща золотая», Марины Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной», Ахмет Рашитов «Беренче мэхэббэт» (Первая любовь), Ильдара Юзеева «Хуш инде» (Прощай).

       Приняли участие в конкурсах: собравшиеся разделились на две команды, и должны были составить слова из букв, которые имеются в слове «Библиотека». В следующем задании «ночные гости» должны были сочинить стихи. С заданиями команды справились на отлично - победила дружба.

     Заинтересовала участников мероприятия книжная выставка «Книги для библиогурмана», на которой были представлены книги русских писателей и поэтов середины 20 века. В конце мероприятия присутствующие просмотрели буктреллер по произведению И. Тургенева «Ася». Атмосфера в библиотеке в эту ночь была очень дружелюбная, и было очень интересно. Присутствовало 15 человек.

Просмотров: 454 | Добавил: maikl