Главная » 2014 » Май » 25 » Библионочь - 2014
17:54
Библионочь - 2014

В этом году акция началась с "Библиосумерок" в детской библиотеке. В 18:00 все желающие, открыв дверь в библиотеку, оказались в волшебном мире сказок. Привычная обстановка  детской библиотеки неузнаваемо преобразилась и  превратилась  в сказочную страну. Направляясь по следам невиданных  зверей, ребята попали в «Сказочную светлицу», где их встретила хозяйка Василиса Премудрая. Скучать  здесь не пришлось, сказочные викторины, игры и конкурсы, проводимые Бабой - Ягой и Лешим не оставили ребят равнодушными.

Читателей  центральной библиотеки ожидала библиопрогулка на «дилижансе времени». К 20:00 в библиотеку пришли около 30 человек, и каждый из них нашел себе занятие по душе. Все началось с открытия выставки творческих работ «Пасхальная радость». Звучала тихая музыка, располагающая к приятному общению. Гостей библиотеки ждали сюрпризы, интересные неожиданности.

Одним из наиболее запоминающихся событий "Библионочи" стало посещение литературно-музыкального салона «Культурный Нижний», где библиотекари рассказали присутствующим о нижегородских знаменитостях: В. Дворжецком, Л. Хитяевой, Б. Королеве, Р. Алексееве и др. А коренная нижегородка и наша землячка Ирина Николаевна Назарова, знавшая их лично, поделилась своими воспоминаниями, ставшими большой неожиданностью для слушателей.

Не выходя из библиотеки,  гости смогли совершить экскурс в прошлое Нижегородского края,  прогуляться по улицам города, просмотрев фильм «300 лет Нижегородской губернии». Приняли участие в викторине «Мой край ни в чем неповторим». Самые смелые постарались найти выход из «Компьютерного лабиринта», где специалисты отдела информации провели для них мастер-класс «Компьютер без страха». Гостями "Библионочи" стали студенты – первокурсники ведущих Нижегородских ВУЗов, которые порадовали всех присутствующих веселыми рассказами о студенческой жизни.

И, конечно же, в эту загадочную ночь виновнице торжества – библиотеке и ее читателям свой подарок сделала Навасардян Рипсиме - солистка вокальной студии «Арт – Септима»,она исполнила музыкальные композиции.

Завершилось мероприятие чаепитием в теплой дружеской обстановке. Библиотека в эту ночь приобрела новых читателей.

Надеемся, что все гости Библионочи получили хороший заряд положительных эмоций и унесли с собой только самые добрые впечатления.

Хочется отметить, что «Библионочь» прошла почти во всех библиотеках Спасского района.

Просмотров: 517 | Добавил: maikl