Главная » 2014 » Июнь » 2 » Акция "Правнуки победы о поколении победителей"
09:58
Акция "Правнуки победы о поколении победителей"

В преддверии великого праздника 9 мая в центральной районной библиотеке Спасского района проходила акция "Правнуки Победы о поколении победителей".

            В рамках данной акции правнуки Победы общались с поколением победителей. Ветераны лично поделились с ребятами самыми яркими моментами своей военной жизни. Данный момент был запечатлен на фотографии, которые явились экспонатами фотовыставки под названием "Правнуки Победы о поколении победителей".  Данная фотовыставка демонстрировалась на центральной площади в праздник Победы.

            Внимание прохожих привлекала книжная выставка "Звездные книги о Великой войне". На которой были представлены книги о Великой Отечественной войне с красной звездой на обложке, прочитанная книга с красной звездой на обложке это дань памяти великому поколению победителей. Данные книги тоже могут рассказать правнукам Победы о Великой Отечественной войне в документальной и художественной форме.

            В целом в данной акции приняло участие более 100 человек.

            Хочется отметить, что в этот день работники библиотеки приняли участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк".

 

            Участие в данной акции подразумевает, что каждый выходит на митинг, посвященный празднику Победы с фотографией погибшего фронтовика и проходит с ней в колонне "Бессмертного полка".

            Всем участникам митинга библиотекари раздали памятки о значении акции.



 

Просмотров: 666 | Добавил: maikl