Главная » 2022 » Март » 21 » «Айболит и все-все-все»
10:04
«Айболит и все-все-все»

             В честь 140 – летия со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, а также с целью повышения познавательного интереса к творчеству детского писателя для воспитанников Турбанского детского сада библиотекарь Турбанской сельской библиотеки провела громкие чтения «Мир сказок Чуковского».

            Юные читатели вспомнили стихотворения и сказки писателя, которые были представлены на книжной выставке «Сказки дедушки Корнея». Это популярные и любимые всеми детьми произведения: «Телефон», «Федорино горе», «Мойдодыр» и др. Далее ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Айболит и все-все-все» по стихам и сказкам писателя - юбиляра.

            Дети с удовольствием рисовали полюбившихся героев сказок Корнея Ивановича. Ведь его стихи легко запоминаются. На рисунках детей мы увидели доктора Айболита, который сидит под деревом и лечит больных зверей и сурового Мойдодыра, «умывальников Начальника и мочалок Командира». Динара Сябитова на своем рисунке изобразила элегантную, симпатичную и забавную Муху-Цокотуху, нашедшую денежку и угощающую чаем своих гостей. «Веселая слониха-щеголиха так отплясывает лихо» и многих других героев сказок мы встретили на рисунках детей. Закончилось мероприятие веселой викториной «Отгадай загадки дедушки Корнея!».

Просмотров: 226 | Добавил: MarinaB