Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Ация «День И.С.Тургенева в библиотеке»
09:57
Ация «День И.С.Тургенева в библиотеке»

В рамках акции «День И.С.Тургенева в библиотеке» для участников клуба «Мастерская радости» в читальном зале библиотеки прошел Литературный вечер «Властелин полуфантастического мира», а для группы отдыхающих в комплексном центре социального обслуживания населения – литературный час «Великий певец любви».

Как известно Иван Сергеевич был любимцем прекрасного пола. Он говорил: «Вся моя жизнь пронизана женским началом», но сам пронёс любовь через всю жизнь к одной женщине - Полине Виардо.
Вся жизнь И.С.Тургенева отразилась в его произведениях. Светлая и чистая любовь, как луч солнца согревает героев писателя и освещает всю их жизнь: «Ася» – трогательная, нежная и необыкновенно лиричная повесть о любви. Подлинная жемчужина творчества И.С. Тургенева. Один из тончайших и печальнейших романов Тургенева «Дворянское гнездо» - поэтичная,
удивительно красивая история о несбывшейся любви и другие его романы.

Дорогие друзья! Читайте произведения русского поэта и писателя И.С.Тургенева. Ведь именно его произведения открывают всем идеальный смысл любви, многообещающие её тайны, сулящие бесконечные возможности совершенства.

Просмотров: 418 | Добавил: Tatiana