Главная » Архив материалов

 Библиотекари Татаро-Маклаковской сельской библиотеки организовали для учащихся громкие чтения по рассказу А.П.Гайдара "Совесть". Также ребята ознакомились с биографией и творчеством писателя. После знакомства с рассказом школьники обсудили его и ...

Просмотров: 14 | Добавил: Фрилансер | Дата: 17.04.2024

 1 мая 2024 года известному советскому и российскому писателю, фронтовику, мастеру деревенской и военно-патриотической прозы Виктору Петровичу Астафьеву исполняется 100 лет (1924–2001). Юбилей писателя — это всегда событие. Это повод ещё раз перечитать его произведения, поразмышлять о том, что хотел сказать нам автор. В рамках празднования ...

Просмотров: 83 | Добавил: Фрилансер | Дата: 16.04.2024

       В Центральной библиотеке Спасского муниципального округа Нижегородской области появилось новое краеведческое издание – 1-й выпуск альбома «История войны в письмах солдат» (письма военной поры, опубликованные на страницах районной газеты «Знамя коммунизма» в 1941-1945гг.), которое было подготовлено библиографом библиотеки Е. Ф. Клоковой .    https://cloud.mail.ru/public/SFJz/jm2L3kkg4 

               В пропахших порохом строках – дыхание войны, грубость суровых окопных будней, нежность солдатского сердца, вера в Победу. Эти письма – ниточка, связывающая наше поколение с теми далёкими годами, прикосновение к истории, встреча с Памятью. Не всем героям этих писем посчастливилось вернуться домой к своим родным… Читая эти письма, у Вас появится возможность услышать живые голоса своих отцов, дедов, прадедов. 1-й выпуск альбома ...

Просмотров: 25 | Добавил: Фрилансер | Дата: 16.04.2024

 В целях повышения чувства бережного отношения к природе,  создания условий для гнездования птиц, Красноватрасская сельская библиотека провела экологическую акцию «Скворечник - дом для птиц». Библиотекарь рассказала детям, что старинная русская традиция изготовления скворечников имеет глубокий смысл:  человек не просто помогает птицам, но через это сам становился ближе к природе. Ребята были в восторге, когда держали птичий домик, сделанный вместе с дедушкой. Теперь на высокой березе красуется самодельный домик для птиц и птицы будут радовать нас своим красивым пением.

Просмотров: 32 | Добавил: Фрилансер | Дата: 15.04.2024

 В рамках Дня космонавтики в Базловской сельской библиотеке прошел  . Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией Ю. Гагарина, с историей освоения космоса, с профессией космонавта. К мероприятию оформлена книжная выставка «Человек. Вселенная. Космос». Также библиотекарь провела обзор книжной выставки и познакомила ребят с интересными фактами в истории космоса: «Первые 108 минут в космосе Ю. Гагарина», «Первая женщина в космосе Валентина Терешкова», «Первый в истории выход в открытый космос Алексея Леонова». В конце мероприятия дети участвовали в викторине "Знатоки космоса".

Просмотров: 19 | Добавил: Фрилансер | Дата: 15.04.2024

 Базловская сельская библиотека присоединилась к межрегиональной акции "Читаем о Юрии Гагарине". Инициатором и Организатором Акции является ГБУК "Самарская областная детская библиотека". В Базловской сельской библиотеки прошел вечер-портрет "Знаете, каким он парнем был". Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией Ю. Гагарина, с историей освоения космоса, с профессией космонавта. К мероприятию оформлена книжная выставка «Человек. Вселенная. Космос». Библиотекарь провела обзор книжной выставки. Далее участники прочитали вслух о первом полете человека в космос, о Юрии Гагарине.

Просмотров: 23 | Добавил: Фрилансер | Дата: 15.04.2024

 С 8 по 17 апреля 2024 года проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение—2024». В рамках этого мероприятия заведующая Вазьянской сельской библиотеки провела профилактическую акцию «Выбираем здоровье». В ходе акции с молодежью проводилась антинаркотическая беседа, распространялись информационные буклеты «Знать, чтобы не оступиться».

Просмотров: 31 | Добавил: Фрилансер | Дата: 12.04.2024

  Красноватрасская сельская библиотека присоединилась к межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024». В рамках мероприятия заведующая Красноватрасской сельской библиотекой провела уличную акцию «В будущее без риска» и профилактическую беседу «Разговор начистоту», направленную на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни, с раздачей буклетов «Все в твоих руках».

Просмотров: 24 | Добавил: Фрилансер | Дата: 12.04.2024

 В рамках Межведомственной комплексной оперативно–профилактической операции «Чистое поколение–2024» библиотекарь Высокоосельской сельской библиотеки провела среди учащихся школы антинаркотическую  акцию  «Мы за здоровый образ жизни!» 
В ходе акции  подросткам  были розданы информационные буклеты  «Умей сказать наркотикам «НЕТ!» и памятки « Этот мир лучше без наркотиков», а  также проведена профилактическая беседа «Мифы и правда о наркотиках».

Просмотров: 36 | Добавил: Фрилансер | Дата: 12.04.2024

 Высокоосельская сельская библиотека Спасского муниципального округа присоединилась к акции «Читаем о Юрии Гагарине». Инициатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека». В преддверии Дня космонавтики и в рамках акции библиотекарь Высокоосельской сельской библиотеки провела в школе для учащихся начальных классов информационно-познавательный час «Он был первым». Она рассказала о первом космонавте Земли, познакомила с книгами о Юрии  Алексеевиче Гагарине  и  прочитала  рассказ «Ворота в небо» из книги Юрия Нагибина «Рассказы о Гагарине». Ребята с большим вниманием слушали чтение и приняли активное участие в обсуждении рассказа. Затем дети ответили на вопросы космической викторины. Также библиотекарь познакомила ребят с книгами выставки «Книга – путь к звездам».

Просмотров: 15 | Добавил: Фрилансер | Дата: 12.04.2024

« 1 2 3 4 5 ... 169 170 »