Главная » 2022 » Август » 22

   22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, библиотекари Спасской центральной районной библиотеки вышли на центральную площадь села с акцией "Мы флагом Российским гордимся", чтобы рассказать спасчанам об истории одного из главных символов нашей страны, о значении трёх цветов флага.

В ходе акции сотрудники библиотеки поздравляли жителей райцентра с праздником, раздавали им информационные буклеты с интересными фактами из истории появления и «жизни» российского триколора.

Просмотров: 180 | Добавил: MarinaB | Дата: 22.08.2022

    22 августа в России отмечается День государственного флага, который празднуется у нас с 1994 года.
Познавательный час "Душа России в символах её" прошел в детской библиотеке. В ходе часа ребята познакомились с символами России, ответили на вопросы викторины о флаге, посмотрели мультфильм о символах России из серии "Гора самоцветов". 

Просмотров: 141 | Добавил: MarinaB | Дата: 22.08.2022

      22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Он был установлен указом Президента Российской Федерации в 1994 году.

В этот день Вазьянская сельская библиотека провела уличную патриотическую акцию "Гордо реет триколор" на улицах села. Жители слушали рассказ об истории Российского флага, им вручались флажки, буклеты и воздушные шары с российским триколором. Стать участником акции мог любой желающий.

Просмотров: 194 | Добавил: MarinaB | Дата: 22.08.2022

     Лето — замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А еще лето — это время читать! А читать можно и на свежем воздухе! 

Юные читатели Татаро-Маклаковской сельской  библиотеки приняли участие в громких чтениях на свежем воздухе «На книжных страницах - про природу и погоду». 
На природе дети с удовольствием читали и рассматривали красочные издания, перелистывая удивительные страницы волшебных сказок, 
детских книг и журналов о природе. 

Громкое чтение на свежем воздухе не только полезно, но и интересно.

Просмотров: 196 | Добавил: MarinaB | Дата: 22.08.2022

     По сложившейся многолетней традиции в очередной раз центральная детская библиотека 19 августа приняла активное участие в праздновании Дня села Спасского «Яблочный Спас».

В этот день детей и взрослых гостей праздника работники детской библиотеки гостеприимно встречали в своей сказочной палатке «Книжное царство в яблочном государстве». Здесь можно было познакомиться с книжной выставкой-инсталляцией «Покатилось яблоко в сказку»

Очень активно ребята и взрослые отвечали на вопросы «яблочной» викторины. Разгадывали загадки про сказки, вспоминали пословицы и поговорки, где встречаются яблоки.

Просмотров: 111 | Добавил: MarinaB | Дата: 22.08.2022