Главная » 2022 » Июнь » 23

     Здоровье человека, здоровый образ жизни – вопросы, которыми люди начинают задаваться чаще всего тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше. В суете своей повседневной жизни человек часто забывает о себе и своем здоровье, но здоровьем нужно заниматься с раннего возраста.

С целью привлечения внимания подростков к здоровому образу жизни библиотека совместно с работниками СДК 23 июня провели час общения «Еще раз о здоровье».
Библиотекарем подготовлено сообщение по пропаганде ЗОЖ, о том, что для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом. Ребята делились своими знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всём, что касается здоровья. Всем присутствующим предложены информационные буклеты «Правила здорового образа жизни».

Просмотров: 131 | Добавил: MarinaB | Дата: 23.06.2022

 22 июня, в день памяти и скорби в Бронско-Ватрасской сельской библиотеке совместно с СДК проведен час памяти «Нам не забыть июньский этот день».

          Вначале часа памяти библиотекарь рассказала ребятам о первых часах начала Великой Отечественной войны, о героической защите Брестской крепости, познакомила ребят с юными героями войны и с книгами  о них, представленными на книжной выставке «Память о войне нам книги оставляют».

        Затем все вместе возложили цветы на могиле Кухаренко Р.И., эвакуированного раненного солдата в годы войны в Бронский Ватрас и к памятнику погибшим односельчанам в годы войны.

         Участники мероприятия зажгли Свечу памяти и почтили всех погибших в годы войны минутой молчания.
 

Просмотров: 119 | Добавил: MarinaB | Дата: 23.06.2022

   22 июня по всей стране отмечают скорбную дату - День памяти и скорби . Прошёл 81 год с момента начала Второй мировой войны .На рассвете 22 июня  1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.
           Антоновская сельская библиотека совместно с Антоновским СДК провели час памяти  "Война твой страшный сон" для детей и подростков.

            В ходе мероприятия ребята познакомились с книгами на книжной выставке"Вечный огонь Победы". И ещё раз  вспомнили те страшные события нашей страны .
Прошло много десятилетий,но память о тех грозных военных годах как и прежде жива и будет жить .
Мы не имеем права забыть ужасы войны.
Мы обязаны все помнить...

Просмотров: 121 | Добавил: MarinaB | Дата: 23.06.2022

22 июня 2022 года с целью расширения и углубления знаний у обучающихся о Великой Отечественной войне, воспитания исторической грамотности и чувства патриотизма в ГБПОУ Спасский АПТ прошел час  памяти «Тот самый первый день войны». В ходе мероприятия библиотекарь Л.А. Сащикова рассказала студентам о первом дне войны, о трагических событиях Великой Отечественной войны, об истории создания плаката «Родина - мать зовет!», песни «Священная война», «Журавли», были прочитаны стихи К. Симонова, Ю. Друниной, Д. Самойлова. Студенты просмотрели отрывки из фильмов «Брестская крепость»,  «Горячий снег». В завершении мероприятия все присутствующие почтили погибших в годы войны минутой молчания.

 

Просмотров: 108 | Добавил: MarinaB | Дата: 23.06.2022

  22 июня библиотекарями Центральной районной библиотеки была проведена акция "Есть память, которой не будет конца" посвященной Дню памяти и скорби.

 В рамках акции был проведен час памяти «Нашу память не стереть годами». Библиотекари Н.Н. Бетина, И.О. Секамова рассказали присутствующим о первых днях войны, о трудностях, которые пришлось пережить нашему народу и о том, какой вклад внес наш район в Победу в Великой Отечественной войне.

Обзор литературы у книжной выставки «И снова в памяти война».

Просмотров: 119 | Добавил: MarinaB | Дата: 23.06.2022