Главная » 2022 » Июнь » 03

    Вознесение Господне отмечают на 40 день после Светлого Воскресения, торжество всегда приходится на четверг. 2 июня 2022 года в очередной раз жители и гости села стали участниками праздничного мероприятия, по случаю дня села.

Вот и на этот Бронско-Ватрасская сельская библиотека традиционно приняла участие в праздничном мероприятии и развернула свою увлекательную площадку «Библиотечный дворик».

Неожиданным приятным подарком для читателей библиотеки были подаренные книги главой местного самоуправления Спасского муниципального района Нижегородской области Татьяной Валентиновной Бирюковой.

Вниманию участников праздничного мероприятия были представлены книжная выставка «К истокам народной культуры», выставка изделий с хохломской росписью.

Для детей в этот день была организована Площадка эрудитов, где ребята могли попробовать свои силы в разгадывании увлекательных кроссвордов и викторин.

С жителями и гостями села проведена краеведческая познавательная викторина «Люби и знай свое село».

Каждый желающий смог оставить свое пожелание для села на импровизированной «Поляне желаний».
 

Просмотров: 169 | Добавил: MarinaB | Дата: 03.06.2022

  31 мая Нижегородская государственная областная библиотека им. Ленина пригласила библиотекарей из Нижнего Новгорода и Нижегородской области посетить город Городец, среди приглашенных была директор МБУК МЦБС Спасского района Зубкова Наталия Александровна.
          Наталия Александровна была награждена Благодарственным письмом за активную работу коллектива МБУК МЦБС по сохранению и развитию патриотических традиций.
            Библиотекари района и их читатели на протяжении нескольких лет активно принимают участие в областном семейном конкурсе «Нижегородский край – кузница Победы». А в этом году семейная команда Тороповых – Бутусовых под руководством заведующей Красноватрасской сельской библиотеки Тороповой Татьяны Ивановны заняла 3 место в данном конкурсе. Награждены дипломами и памятными подарками.

Просмотров: 110 | Добавил: MarinaB | Дата: 03.06.2022

   1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей‍♀Библиотекари Татаро-Маклаковской сельской библиотеки совместно с работниками СДК провели игровую программу «Давайте за руки возьмемся».
На протяжении всего праздника дети активно принимали участие в различных конкурсах, играли, отгадывали загадки, отвечали на вопросы каверзной викторины, танцевали. Закончилось мероприятие конкурсом рисунков

Просмотров: 117 | Добавил: MarinaB | Дата: 03.06.2022

  31 мая Татаро- Маклаковская сельская библиотека провели уличную акцию по пропаганде здорового образа жизни и отказа от курения "Нет табачному дыму!".
Мероприятие приурочено к Всемирному дню без табака.
В ходе акции проводилась беседа о вреде табачного дыма и влиянии сигарет на здоровье человека. Каждый участник получил буклет "Жизнь без сигарет".
 

Просмотров: 122 | Добавил: MarinaB | Дата: 03.06.2022

  Лето - самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в речке и много разных развлечений и приключений.

В первый день лета -1 июня, работниками СДК и библиотекой для детей деревни Сосновка проведена игровая развлекательная программа «В гостях у Веселушки», которая включала в себя: игры, забавы, загадки, состязания. В завершении праздника дети приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Солнышко в ладошках». Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся.

Просмотров: 156 | Добавил: MarinaB | Дата: 03.06.2022

    Красноватрасская сельская библиотека присоединилась к праздничному мероприятию посвященному Дню защиты детей, которое состоялось на базе Красноватрасского СДК.

        В этот день ведущие программы Еминцева Т.С, клоун Клёпа, поздравили ребят с праздником и с началом каникул - самой радостной порой для детворы.

           Они провели конкурсы и эстафеты, дети играли в игры,отгадывали загадки, танцевали.В гости к ребятам пришла сказочница Агафья.
Дети были очень активны и веселы, разбившись на две команды "Книголюбы и "Знайки"отгадывали сказки, загадки, получая за ответы сладкие призы.

       А чтобы весело провести каникулы ребята были приглашены в "Книжный теремок" . Проведена акция «Читайте с нами! Читайте сами!» с пригласителыми буклетами,
 с напоминанием не забывать посещать библиотеку и обязательно читать книги, чтобы летние каникулы прошли увлекательно и интересно. 
В конце мероприятия дети показали себя настоящими художниками, творили мелками на асфальте.

 Дети были счастливы. Праздник удался!
 

Просмотров: 114 | Добавил: MarinaB | Дата: 03.06.2022